Образовательный процесс

Учебный процесс осуществляется на русском языке. (Положение)

Уровень образования: дошкольное образование

Нормативные сроки обучения и воспитания: 5 лет (с 1,5 до 7 лет)

Численность воспитанников (на 01.09.2017): 187 детей, из них

1 группа раннего возраста (1,5-3 года) - 33 чел.

1 группа - 2-младшая (3-4 года) - 33 чел.

2 средних группы (4-5 лет) - 25 чел. и 32 чел.

1 старшая (5-6 лет) - 31 чел.

1 подготовительная (6-7 лет) - 33 чел.

В соответствии с  Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее ФГОС ДО) и с учетом примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой в ДОУ в дошкольном учреждении разработана Основная образовательная программа.         Изменения и дополнения к ООП.

сетка занятий (на согласовании в Роспотребнадзоре)

режим дня

Письмо Роспотребнадзора о согласовании режима дня и сетки занятий (на подписи)

учебный план (на подписи)

календарный план (на подписи)

комплексно-тематическое планирование

Педагогическая работа строится по основным направления развития детей: физическое, познавательное, художественно-эстетическое, речевое, социально-коммуникативное.

Реализация образовательной деятельности предполагает обязательный учет принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями образовательных областей.

При организации педагогического процесса активно используются учебно-игровые методы и приёмы, способствующие развитию и формированию познавательных интересов дошкольника.