Образовательный процесс

Учебный процесс осуществляется на русском языке. (Положение)

Уровень образования: дошкольное образование

Нормативные сроки обучения и воспитания: 5 лет (с 1,5 до 7 лет)

Численность воспитанников: 189 детей, из них

1 группы раннего возраста (1,5-3 года) - 33 чел.

2 группы - 2-младшая (3-4 года) - 25 и  31 чел.

средняя (4-5 лет) - 32 чел.

старшая (5-6 лет) - 34 чел.

подготовительная (6-7 лет) - 34 чел.

В соответствии с  Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее ФГОС ДО) и с учетом примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой в ДОУ в дошкольном учреждении разработана Основная образовательная программа.         Изменения и дополнения к ООП.

Педагогическая работа строится по основным направления развития детей: физическое, познавательное, художественно-эстетическое, речевое, социально-коммуникативное.

Реализация образовательной деятельности предполагает обязательный учет принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями образовательных областей.

При организации педагогического процесса активно используются учебно-игровые методы и приёмы, способствующие развитию и формированию познавательных интересов дошкольника.

Учебный процесс в детском саду организован и осуществляется в соответствии с

режимом дня

учебным планом

календарным планом

комплексно-тематическим планированием

сеткой занятий

Письмо Роспотребнадзора о согласовании режима дня и сетки занятий.

Работа специалистов дошкольного учреждения

С основными направлениями деятельности и результатами коррекционно-развивающей работы учителя-логопеда можно ознакомиться на сайте http://irinasurowalogo.ucoz.ru