Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии в образовательном учреждении не выплачиваются, общежития не предоставляются. Имеются выплаты компенсации и материальной помощи на детей-инвалидов. Возможно предоставление родителям льгот по оплате за содержание детей в ДОУ.

Приказ Управления образования об установлении платы

Постановление Администрации Владимирской области от 28.12.2016 № 1192

Постановление Администрации города Владимира от 05.07.2017 № 1889

Предоставление компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми

Положение о порядке обращения за компенсацией части родительской платы

Постановление администрации г. Владимира о предоставление компенсации родительской платы

Приказ Управления образования о предоставление компенсации родительской платы

1. Право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация), имеет один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации. Компенсация предоставляется с момента заключения договора между образовательной организацией, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и родителями (законными представителями) и до прекращения его действия в связи с выбытием ребенка из образовательной организации.

2. Для получения компенсации одним из родителей (законным представителем) в орган, осуществляющий управление в сфере образования по месту расположения образовательной организации, подаются следующие документы:

-заявление на предоставление компенсации;

-1 копия 1-ой страницы счета сберкнижки, копия договора на пластиковую карту или выписка с лицевого счета сберкарты;

-копии свидетельств о рождении  на всех детей в семье;

-паспорт родителя (законного представителя), который будет получать компенсационную выплату (на кого предоставляется лицевой счет из банка);

-папка картонная -скоросшиватель "Дело" (1шт.).

3.Основанием для отказа является предоставление не всех документов, указанных в пункте 2.

4.Решение о предоставлении (отказе в предоставлении) компенсации принимается в течение 10 дней со дня подачи соответствующих документов, о чем сообщается заявителю в течение 5 дней.

5.Родители (законные представители), имеющие право на получение компенсации, при изменении численности детей в семье представляют документы, предусмотренные пунктом 2.

Порядок оформления льгот

Положение о предоставление льгот за присмотр и уход за детьми

Постановление о предоставлении льгот

1. Освобождены на 100% (без учета дохода)

3.1. Дети-инвалиды

Документы, предоставляемые в комиссию ДОУ: справка медико-социальной экспертизы из учреждения здравоохранения, заявление

3.2. Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей

Документы, предоставляемые в комиссию ДОУ: решение суда об установлении опеки над несовершеннолетним, постановление главы администрации города о назначении опеки, свидетельство о смерти одного из родителей, справка одинокой матери из отдела ЗАГС, решение суда о лишении или ограничении в родительских правах, справка из мест лишения свободы, решение суда о признании родителя безвестно отсутствующим, решение суда о признании родителя недееспособным, справка из медицинского учреждения о заболевании, препятствующем выполнению родительских обязанностей, заявление

3.3. Дети с туберкулезной интоксикацией

Документы, предоставляемые в комиссию ДОУ: медицинская справка, заявление

2. Освобождены от платы на 20%  - за первого ребенка, на 50% - за второго и последующих детей (Приказ Управления образования):

2.1. Малообеспеченные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Владимирской области.

Документы, предоставляемые в комиссию ДОУ: заявление, копии свидетельств о рождении на всех детей (в том числе и совершеннолетних), справка из РОСЗН или наличие семьи в базе данных малообеспеченных семей.

Для оформления льгот малообеспеченным семьям необходимо:

1. Подать в комиссию дошкольного учреждения соответствующие документы.

2. Дождаться рассмотрения документов комиссией ДОУ. Сверка данных с базой малообеспеченных семей осуществляется образовательным учреждением самостоятельно.

3. При отсутствии информации о заявителе в базе данных малообеспеченные семья  подтверждают льготную категорию справкой из районного отдела социальной защиты населения (РОСЗН).

Управление образования администрации  г.Владимира осуществляет выплаты ежемесячной денежной компенсации на дошкольное образование ребенка-инвалида.

Для получения выплаты законным представителям ребенка (родители, опекуны)  необходимо предоставить в управление образования администрации г.Владимира заявление, а так же  оригиналы и ксерокопии следующих документов:

- свидетельство о рождении ребенка

- документ, удостоверяющий инвалидность ребенка (справка МСЭ)

- пенсионное удостоверение

- паспорт одного из родителя (странички с анкетными данными и пропиской)

- сберегательная книжка (титульный лист) или выписка из лицевого счета сберкарты.

Документы  принимаются по адресу:

г.Владимир,  ул.Горького, д.62 2 этаж, каб. 215 (отдел воспитания и социальной защиты детства)

телефон для справок: 52-41-68

Приемные дни и часы: