Платные услуги

Платные образовательные услуги

В нашем ДОУ организуются дополнительные платные образовательные услуги (далее ДПОУ) различной направленности: по физическому развитию, профилактике речевых нарушений, творческому и художественно-эстетическому развитию, подготовке к школе, экспериментально-познавательной деятельности.

Нормативные документы, регламентирующие деятельность ДОУ по платным образовательным услугам:

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Положение об оказании дополнительных платных образовательных услуг

Перечень платных образовательных услуг на 2018-2019 учебный год

Перечень предоставляемых услуг:

ДПОУ «Веселый язычок» (для детей 3-5 лет) - педагог Сурова Ирина Анатольевна (учитель-логопед, высшей  кв. категории)

Программа разработана на основе авторской программы по логоритмике М. Ю. Картушиной, М. Ю. Гоголевой, Е. В. Кузнецовой. Цель данной программы - коррекция и профилактика имеющихся отклонений в речевом развитии ребёнка посредством сочетания слова и движения.

Скачать презентацию

ДПОУ «Развивайка» (для детей 2-4 лет) - педагог Шелакина Любовь Юрьевна (воспитатель I кв. кат.)

Цель программы: всестороннее интеллектуальное и эстетическое развитие детей в процессе овладения элементарными приемами изобразительной техники, развитие познавательной активности, общей и мелкой моторики детей через продуктивную деятельность с применением нетрадиционных приемов работы с пластилином в технике пластилинографии.

Скачать презентацию

ДПОУ «Школа мяча» (для детей 5-7 лет) - педагог Мамадзиев Рустам Маматризоевич (инструктор по физической культуре).

Программы рассчитаны на два года обучения. Направленность программы: работа по улучшению физического развития, физической подготовленности детей, развитию ловкости, гибкости, координации, глазомера, умения владеть мячом, формирование знаний о спортивных играх, воспитание морально-волевых качеств.

Скачать презентацию

ДПОУ «По дороге к азбуке» (для детей 5-7 лет) - педагог Мустафина Наталья Владимировна(воспитатель, высш. кв. категория) .

Программа разработана на основе авторской программы Р. Н. Бунеева, Е. В. Бунеевой,  Т. Р. Кисловой «Детский сад 2100» Цель: развитие устной речи детей и обучение грамоте в начальной школе.

Скачать презентацию

ДПОУ «Аэробика для малышей» (для детей 5-7 лет) - педагог Тарачева Виктория Александровна (музыкальный руководитель, I кв. категория)

В основе этой программы лежит обучение музыкально-ритмическим движениям простыми, но вместе с тем разнообразными движениями (имитационные, танцевальные, общеразвивающие и т.д.), использование креативных  методик (игропластика, партерная гимнастика) и инновационных направлений (пальчиковая гимнастика, самомассаж, йога для малышей). На занятиях аэробикой  малыши учатся двигаться под музыку, играют в подвижные тематические игры. Дети занимаются с мячами, скакалками, обручами. Аэробика позволяет избежать ряда болезней, таких как плоскостопие, искривление позвоночника, ожирение. Программа разработана на основе оздоровительно-развивающей программы Ж.Е.Фирилевой , Е.Г.Сайкиной «Са-Фи-Дансе», аэробики для малышей Екатерины Железновой, танцевальной ритмики для детей Т.И.Суворовой.

Скачать презентацию

ДПОУ «Юные исследователи» (для детей 5-7 лет) - педагог Шелакина Любовь Юрьевна (педагог-психолог, I кв. категория)

Цель программы: развитие познавательных интересов детей,  реализация потребности в самостоятельной поисковой деятельности на основе обогащенного и сформированного эмоционально-чувственного опыта посредствам экспериментирования.

Скачать презентацию

ДПОУ "Гармония" (для детей 2-7 лет) -педагог Шелакина Любовь Юрьевна (воспитатель I кв. категория.)

Данная программа направлена на всестороннее  гармоничное развития личности ребенка через развитие способности самовыражения и самопознания. Арт-терапия, самый продуктивный и незаменимый способ психологической работы с детьми. Занятия проходят в сенсорной комнате, в которой имеется сухой бассейн, дидактические пособия, оборудование для релаксации, профилактики плоскостопия и развития мелкой моторики рук. Содержание программы ориентировано на эмоциональное благополучие ребенка – уверенность в себе, чувство защищенности. Программа является эмоционально развивающей, что позволяет применять ее в дополнение к реализуемой в ДОУ образовательной программе.

Скачать презентацию

Кружок «Говоруша» - индивидуальные занятия с учителем – логопедом по коррекции звукопроизношения и развитию речи дошкольников (для детей 2- 7 лет) – педагог Сурова Ирина Анатольевна (учитель – логопед высшей квалификационной категории).

ДПОУ «Оригами для малышей" (курс по развитию мелкой моторики рук) – педагог Котова Юлия Викторовна (старший воспитатель).

ДПОУ «Робототехника LEGO» (курс по развитию мелкой моторики рук и точных движений, развитие мышления и мотивации к обучению) – педагог Котова Юлия Викторовна (старший воспитатель).

Кружок «Английский для малышей» (курс английского языка) – педагог английского языка из клуба «Данияр».

Кружок «Шахматы» - педагог из клуба «Данияр».

Секция борьбы - тренер из клуба «Данияр».

Дата последнего обновления страницы 20.08.2020