Безопасность

Безопасность

Уважаемые посетителди сайта, предлагаем Вам ознакомиться с информацией по формированию законопослушного поведения детей, толерантного сознания и личной безопасности несовершеннолетних.

МЧС предупреждает!!!

Памятки по безопасности детей на воде в летний период

Памятки по безопасности детей на воде в зимний период

Как уберечься от возможного укуса змеи

Встречи человека и змеи происходят, как правило, случайно. Змеи очень осторожные и при малейшей опасности стараются спрятаться, но защищаясь могут укусить любого врага. Змеи, в основном, обитают в заболоченных местах, около зарослей озер и прудов, днем они прячутся в старых пнях, копнах сена, соломы, под камнями, стволами деревьев, в заброшенных карьерах, в развалинах, любят греться на тропинках, больших камнях, пнях. Поэтому отправляясь в лес, надевайте длинные плотные брюки и высокую обувь. Наиболее вероятна встреча со змеей в утренние и вечерние часы. Главное правило при встрече со змеей – не пытаться ее поймать, отпугивать палкой ее также не стоит – лучше всего отойти подальше. В случае укуса змеи действовать надо быстро, нужно сдавить место укуса и выдавить яд, затем промыть ранку любой жидкостью – водой, спиртом, одеколоном. При подозрении, что укус пришелся в вену или артерию – наложить тугую повязку выше ранки, и самое главное - быстро обратиться к врачу. Не надо думать, что укус змеи приведет к смерти, но приятного в этом мало, поэтому нужно соблюдать все меры безопасности.

Дата последнего обновления страницы 17.11.2017