Безопасность. Охрана труда.

Безопасность. Охрана труда.

Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является: пожарная безопасность, антитеррористическая безопасность, обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований, охрана труда, профилактика  детского дорожно-транспортного травматизма.

Отчет о проведении специальной оценки условий труда (СОУТ)

Приказ об образовании комиссии по проведению СОУТ и утверждении графика проведения СОУТ

Сводная ведомость результатов проведения СОУТ

В течение  учебного  года  поддерживается в состоянии постоянной готовности автоматическая пожарная сигнализация (обслуживающая организация ООО "Апрель") и первичные средства пожаротушения: огнетушители и внутренний пожарный водопровод. Ведется журнал «Учета первичных средств пожаротушения», в котором фиксируется дата проверки и зарядки всех огнетушителей. Все огнетушители и АПС по состоянию на 28.03.2018 г. в исправном и рабочем состоянии.С целью быстрого реагирования монтирована система «Стрелец-мониторинг» для вывода сигнала о пожаре на пульт ЧС. Со всеми обслуживающими организациями заключены договора, ежеквартально составляются акты технического состояния АПС и видеонаблюдения, разработаны инструкции по пожарной и антитеррористической безопасности. Соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов (эваквыходы свободны для экстренной эвакуации), а металлические двери эвакуационных выходов закрываются изнутри на защелку (ключи не предусмотрены). Согласно графика,  1 раз в полугодие проводится инструктаж по ПБ со всеми работниками ДОУ, а также учебная практическая эвакуация (2 раза в год) с фиксацией данных в Протоколе.

По периметру территории детского сада имеется металлический забор без видимых повреждений, калитка и въездные ворота ежедневно с 9 до 16 часов запираются, входы оборудованы металлическими дверьми с кодовыми замками. В ДОУ разработан паспорт безопасности мест массового пребывания людей. Согласно рекомендаций Управления образования приказом заведующей в дошкольном учреждении назначен дежурный администратор: в ночное время, выходные и праздничные дни -сторож, в дневное время - сотрудник ДОУ. Разработана папка дежурного администратора, которая включает в себя инструкции, телефоны экстренных служб и порядок действий сотрудников (дежурного администратора) в случае чрезвычайных ситуаций. ЧОП- отсутствует.

Дата последнего обновления страницы 20.08.2020