версия сайта

Образовательный процесс

Учебный процесс осуществляется на русском языке. (Положение)

Нормативные сроки обучения и воспитания: 5 лет (с 1,5 до 7 лет)

Численность воспитанников (на 01.09.2017): 188 детей, из них

1 группа раннего возраста (1,5-3 года) - 34 чел.

1 группа - 2-младшая (3-4 года) - 34 чел.

2 средних группы (4-5 лет) - 25 чел. и 34 чел.

1 старшая (5-6 лет) - 29 чел.

1 подготовительная (6-7 лет) - 32 чел.

Годовой календарный учебный график на 2017 - 2018 учебный год.

Организация непосредственной образовательной деятельности (игр-занятий) с детьми на 2017-2018 г.

В соответствии с  Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (далее ФГОС ДО) и с учетом примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой в ДОУ в дошкольном учреждении разработана

Основная образовательная программа.

Изменения и дополнения к ООП.

комплексно-тематическое планирование

Педагогическая работа строится по основным направления развития детей: физическое, познавательное, художественно-эстетическое, речевое, социально-коммуникативное.

Реализация образовательной деятельности предполагает обязательный учет принципа интеграции образовательных областей в соответствии с возрастными возможностями и особенностями воспитанников, спецификой и возможностями образовательных областей.

При организации педагогического процесса активно используются учебно-игровые методы и приёмы, способствующие развитию и формированию познавательных интересов дошкольника.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"