версия сайта

Уважаемые родители!!!!

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, в целях нераспространения COVID - 19, по постановлению Роспотребнадзора и Управления Образования администрации г.Владимира в детских садах вводится запрет на посещение родителями утренников, а так же на проведение видео-и фотосъемки посторонними лицами.

12 ИЮНЯ - ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РОССИИ!ДЕНЬ ЕЕ НЕЗАВИСИМОСТИ!

НАШИ ВОСПИТАННИКИ С РОДИТЕЛЯМИ ПОДГОТОВИЛИСЬ К ПРАЗДНОВАНИЮ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО СОБЫТИЯ!

КАЛИНИНА ДАРЬЯ И БАЛЯКИН ДАНИИЛ - ВОСПИТАННИКИ 5 ГРУППЫ, ПОДГОТОВИЛИ СТИХОТВОРЕНИЯ О НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ РОДИНЕ! #РусскиеРифмы.  файл , файл

#СИДИМДОМА#ВМЕСТЕВЕСЕЛО#

На данный момент все мы находимся на самоизоляции, но педагоги нашего сада не унывавют и продолжают свою работу дома. В данный раздел будут размещаться  материалы, которые педагоги разработали специально для наших воспитанников и их родителей.

Комплекс спортивных упражнений - файл

Музыкальные занятия - файл, файл, файл, файл

Логопедические упражнения - файлфайл, файл, файл

Режим самоизоляции

Указ президента России о нерабочих днях

Индивидуальная профилактика гриппа, ОРВИ,

в том числе коронавирусной инфекции COVID-19

ПРАВИЛО 1. МОЕМ РУКИ

·           Мойте руки с мылом после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике, перед едой и приготовлением пищи.

·           При отсутствии доступа к воде и мылу необходимо использовать дезинфицирующие средства или одноразовые влажные салфетки.

·           Не прикасайтесь к лицу и глазам немытыми руками.

·           Не пользуйтесь общими полотенцами.

ПРАВИЛО 2. СОБЛЮДАЕМ ГИГИЕНУ РАБОЧЕГО МЕСТА И ПОМЕЩЕНИЙ

·           Убедитесь, что Ваше рабочее место гигиенично.

·           Для удаления вирусов с поверхности столов, стульев, дверных ручек, гаджетов, клавиатуры, мониторов, портфелей, сумок дезинфицируйте их, используя бытовые моющие средства (например, мыльный раствор).

·           Часто проветривайте помещения на работе и дома, проводите влажную уборку.

ПРАВИЛО 3. СОБЛЮДАЕМ ОБЩУЮ ГИГИЕНУ.

·           Ежедневно принимайте душ, мойте волосы. Отдавайте предпочтение гладким прическам (распущенные волосы, часто контактируя с лицом, увеличивают риск инфицирования).

·           В течение дня 3-4 раза промывайте проточной водой лицо и носовые проходы.

·           Ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.

·           На работе принимайте пищу только в специально отведенных местах.

ПРАВИЛО 4. ЗАЩИЩАЕМ ОРГАНЫ ДЫХАНИЯ С ПОМОЩЬЮ МЕДИЦИНСКОЙ МАСКИ.

·           Медицинские маски используются при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте, при уходе за больными и при общении с лицами с острыми респираторными вирусными инфекциями.

·           Чтобы обезопасить себя от заражения, важно правильно носить маску:

-  маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров;

-  влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую;

-  маски следует менять каждые 2 часа;

-  при снятии старайтесь не касаться поверхностей маски руками;

-  использованная маска должна утилизироваться в мусорный контейнер;

-  не используйте вторично одноразовую маску.

·           В случае отсутствия одноразовой маски, ее можно сшить несколько в домашних условиях из 4 слоев марли.

·           При уходе за больным, после окончания контакта, маску следует немедленно снять и тщательно вымыть руки.

·           Не рекомендуется использование маски на открытом воздухе.

·           При чихании и кашле использованный тканевый носовой платок необходимо сразу менять, стирать ежедневно и проглаживать с обеих сторон. При возможности желательно использовать бумажные носовые платки.

ПРАВИЛО 5. ЧТО ДЕЛАЕМ ПРИ ПОЯВЛЕНИИ ПЕРВЫХ СИМПТОМОВ (высокая температура тела, озноб, головная боль, слабость, заложенность носа, кашель, затрудненное дыхание)

·           Ограничьте контакты.

·           Останьтесь дома и обратитесь в лечебное учреждение за медицинской помощью.

·           Используйте для еды и питья индивидуальную посуду и мойте ее индивидуальной губкой с моющими средствами.

ПРАВИЛО 6. ПРИ ВЫЕЗДАХ В КОМАНДИРОВКУ ИЛИ НА ОТДЫХ

Воздержитесь от поездок в зону риска по распространению вирусной инфекции, в том числе коронавирусной COVID-19.

В случае выезда информируйте работодателя о стране, которую планируете посетить и сроках.

В случае посещения страны зоны риска воздержитесь от контактов в течение 14 дней после возвращения.

ПРОФИЛАКТИКА – ЭТО ПРОСТО.

ДУМАЮ О СЕБЕ, ЗАБОЧУСЬ О БЛИЗКИХ

Уважаемые родители!

Управление образования сообщает, что с 01 июня 2017 года меняется порядок оплаты за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях города Владимира.

Произвести оплату данной услуги без комиссии можно в ОАО «Акционерный коммерческий банк «Московский Индустриальный банк» - владимирский филиал. Остальные банки при проведении данной операции будут взимать комиссию в соответствии с положением Банка России.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"